Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
23 май 2020, 15:39
я один не могла поставить! но через час получилось поставить аж два. или 5 это на весь сайт?
Конечно на сайт - видно толпа желающих собралась. Нужно запись на лайки сделать. :смеюсь
А лучше сделать их платными - пальчик вверх 10 рублей, пальчик вниз - 30. :Улыбаюсь
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

)))))))))))))))) по талонам))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
23 май 2020, 15:39
выбрала "открыть в новой вкладке" и - вуаля! - в новой вкладке на весь экран появилось поле для комментария к лайку. нажала на кнопку "оценка" и лайк появился. мне кажется, что это в моем компьютере проблемы
У тебя что то блокирует всплывающие окна, ни каких блокировщиков рекламы не ставила в браузер? Попробуй либо отключить расширения в браузере которые могут блокировать, либо вообще сбрось настройки.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
24 май 2020, 00:50
У тебя что то блокирует всплывающие окна, ни каких блокировщиков рекламы не ставила в браузер? Попробуй либо отключить расширения в браузере которые могут блокировать, либо вообще сбрось настройки.
да, стоит встроенный блокировщик Оперы. но вот сейчас я поставила вам лайк с включенным блокировщиком и не открывая новой вкладки. как-то непредсказуемо ведет себя эта штука) ну и ладно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
22 май 2020, 23:01
...но товарищ Жук сказал, чтобы я задала вам трепку...
Прям так и сказал? Мол, товарищу Петрову всыпать по первое число?
:Напеваю: "Не перевирай меня, не перевирай - это просто бесполезно". :смеюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал : Когда цитируешь чужой текст, надо ставить кавычки.
Какое то голословное обвинение в плагиате, где ссылка не первоисточник, откуда процитировано?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
25 май 2020, 14:09
Виктор Жук писал : Когда цитируешь чужой текст, надо ставить кавычки.
Какое то голословное обвинение в плагиате, где ссылка не первоисточник, откуда процитировано?
А вот это было адресовано не тебе и опубликовано не в теле форума. Обнародовать комментарий к оценке и выразить претензии имеет право только Олька.
Оценку ставить не буду, но неудовольствие выражу. И впредь подобного романтизма терпеть не стану.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
25 май 2020, 17:45
И впредь подобного романтизма терпеть не стану.
:))))) Грубый век, романьтизьму нету

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
26 май 2020, 01:27
Я его за язык не тяну, только отвечаю.
Это ты то отвечаешь. Тебя вообще никто не спрашивал, я написал, что обнаружил причину странного поведения с лайками, ты влез и начал умничать, что дураки мы все, что браузер не умеем настроить. Я тебе сказал , зайти в приватном режиме и набрать сайт-нудистов.рф, ты даже этого не удосужился сделать, начал скрины с телефона слать. Но в итоге, я то оказался прав, когда КИВлад изменил настройки, то у всех у кого раньше не работало, стало нормально работать, даже В. Жук вон сколько лайков и дизлайков наставил, и не жаловался, что не нужна такая лайкалка, которая не работает как надо.
А ты как маленький ребенок, у которого куклу отняли. И остановиться никак не можешь. Тебе слово ты целую страницу, смешно. Полгода назад тоже никак не мог остановиться, мне просто надоело препираться сказал, что ты умный и ты расцвел от счастья. В этот раз не дождешься. Так что почитай и сделай выводы, если не дойдет и опять начнешь по несколько страниц писать какой ты замечательный и какой я злодей, то ничего хорошего в ответ не жди, читать конечно твои опусы я полностью не собираюсь , но на некоторые перлы отвечу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 02:24
Я тебе сказал , зайти в приватном режиме и набрать сайт-нудистов.рф, ты даже этого не удосужился сделать, начал скрины с телефона слать. Но в итоге, я то оказался прав, когда КИВлад изменил настройки, то у всех у кого раньше не работало, стало нормально работать, даже В. Жук вон сколько лайков и дизлайков наставил, и не жаловался, что не нужна такая лайкалка, которая не работает как надо.
нет, ты не оказался прав. ты твердил, что все дело в протоколе. про "зайди в приватном режиме" не помню, но может быть и это говорил, спорить или проверять не буду, неважно.
я говорил, что это не зависит от протокола, а зависит от ваших браузеров. еще говорил, что браузер сам автоматом переключает протокол, если есть сертификат.

вот скрины, на которых видно, что работа "лайкалки" не зависит от протокола, режима и операционной системы, как я и говорил.
я специально зашел в режиме "инкогнито" (аналог приватного, о котором вы говорите) на телефоне (android) и на компе (windows).
специально переключился на протокол http, хотя браузер автоматом включил https после авторизации. и нормально поставил лайки.

на скринах видно в адресной строке индикатор режима инкогнито (мужик в очках и шляпе и Incognito) и индикатор протокола http (восклицательный знак и Not secure).

попутно выяснил интересную штуку о режиме "инкогнито" в мобильном хроме, о которой не знал. мобильный хром не дает сделать скрин в режиме "инкогнито" ("Приложение не дает разрешение сделать скриншот"), пришлось фотографировать :)))

упрямый ты зануда, Шуми, смирись, ты не был прав. если у вас и заработало, после того, как КИВлад "отключил" протокол http в настройках форума (кавычки, потому что его нельзя отключить. это условная опция в форуме, которая, возможно, принудительно пинает кривые браузеры, если они не могут переключиться на https автоматически), то это просто совпадение, которое никак не связано ни с протоколом, ни с режимом. что доказывают скриншоты ниже.

Лайк тебе из мобильного



Лайк Фее с компа



______________________________________________________________________________
ps. ребята и девчонки, дамы и господа! если скрины опять не будет видно, просигнальте, плиз. гугл фотос изменили интерфейс настройки доступа, так неудобно стало. вроде установил правильный доступ, но мало ли. если опять кроме меня никто не будет видеть, исправлю.
______________________________________________________________________________


Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
shumi65 писал(а):
26 май 2020, 02:24
мне просто надоело препираться сказал, что ты умный и ты расцвел от счастья. В этот раз не дождешься.
ты живешь своими иллюзиями. :смеюсь :))))
никакого счастья я от общения с тобой ни разу не испытывал. и не жду никогда, у меня другие источники получения счастья - умные и воспитанные люди вокруг меня, коих вполне достаточно. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift, нахрена мне твои скрины теперь когда КИВлад все поправил. У тебя есть копия форума, ставь на комп, пробрасывай порты, надеюсь ты знаешь что это такое, и подключайся к нему не с локального компа и не из локальной сети, а через инет и посмотри. Таких упертых ... я еще не встречал.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 20:58
swift, нахрена мне твои скрины теперь когда КИВлад все поправил. У тебя есть копия форума, ставь на комп, пробрасывай порты, надеюсь ты знаешь что это такое, и подключайся к нему не с локального компа и не из локальной сети, а через инет и посмотри. Таких упертых ... я еще не встречал.
:))) Опять двадцать пять - за рыбу деньги.

А зачем я все это должен делать? Чтобы что увидеть?


Да, еще, вот это залихватское "пробрасывай порты" - оно что обозначает? Создание моста (bridge) в сетевых настройках системы для сервера, чтобы можно было подключаться к нему через интернет а не через локальный хост? Да, я умею это делать. А зачем? Что это даст?
Кроме того, у меня подключение с динамическим айпи, то есть, адрес сервера будет меняться, порой даже в течение одной сессии. Ну да, определять текущий айпи и забивать его в браузер в адресе форума несложно. Но зачем вся эта мышиная возня?

И еще, а чем тебе подключение через инет к нашему форуму не то? Почему скрины тебе ничего не доказывают? И почему тебе что-то может доказать, если я поставлю в инете второй форум и также зайду на него через инет? Это разные фаберже, что ли?
Или так просто молотишь уже от бессилия, м? :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
26 май 2020, 22:15
Создание моста (bridge) в сетевых настройках системы для сервера
Ты о каком мосте то сейчас, через Дунай? и причем тут система. Порты на роутере пробрасываются, чтобы при входящем за NAT по определенному порту пробрасывалось на определенный адрес локальной сети, по тому же или другому порту, какой в настройках укажешь. Таким образом, подключаясь к одному и тому же IP с разными портами, можно подключаться к разным компам локальної сети.
swift писал(а):
26 май 2020, 12:30
попутно выяснил интересную штуку о режиме "инкогнито" в мобильном хроме, о которой не знал. мобильный хром не дает сделать скрин в режиме "инкогнито"
Кто то вчера с пеной у рта доказывал что хром он и в Африке на андроиде хром.
Теперь ты мне доказываешь, что в незащищенном режиме лайки ставятся, а ничего, что у меня сейчас они тоже ставятся, и с чего ты взял, что он незащищенный, (на заборе тоже написано "Ху...", а оказалось сучек). КИВлад же отключил использование протокола http.
Не веришь мне, спроси у Ольки, пусть уберет букву s и попробует.
Если тебе лень на компе сервак поднимать, попроси КИВлада на ночь вернуть настройки как было, зайди и убедись наконец.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Ты о каком мосте то сейчас, через Дунай? и причем тут система. Порты на роутере пробрасываются
Мне в краснодарский мегафон стучаться к роутеру подойти или на вышку лезть? :)))) У меня нет роутера. Инет по одному протоколу вайфай, а локалка по другому на виртуальном порте Wi-Fi Miniport Microsoft Windows. Дунай :)))) все с тобой ясно, никогда ты в системе маршрутизацией не занимался, только свичеры на цисках щелкал, заглядывая в бумажку. А то и вовсе стоял за спиной того, кто щелкал. Дунай :))))
shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Кто то вчера с пеной у рта доказывал что хром он и в Африке на андроиде хром
Короче, если на андроиде приложения имеют права ограничивать использование периферийных устройств в целях безопасности пользователя, то мобильный хром в сети это не одно и то же, что хром на виндозе в сети - у них и https разный. :)))))
Шуми, ты не замечаешь, что ли, что ты уже просто истерически стараешься прицепиться хоть к чему-то, чтобы меня залажать :)))) Я не против, вперед! Но даже в горячке этой погони, думай хоть немножко. :))

Ты вот готов всех нагрузить - Ольку с s, КИВлада с возвратом. Ответь сначала на мои вопросы, зачем вся эта возня? Для того чтобы что увидеть? Ну? :смеюсь

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
swift писал(а):
26 май 2020, 23:32
и с чего ты взял, что он незащищенный,
Вот это забыл. Я, Шуми, это взял из адресной строки браузера. Понимаешь, http - это незащищенный протокол. Если в адресной строке стоит http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/v ... start=1360 - это значит, что браузер будет подключаться к этой странице по незащищенному протоколу. А вот если в адресной строке стоит https://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/ ... start=1360 - то, соответственно, по защищенному. А замочек и воскл. знак - это такие удобные маленькие значочки-индикаторы, они визуально показывают какой в данный момент протокол используется. Можешь сам в этом убедиться :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Не веришь мне, спроси у Ольки, пусть уберет букву s и попробует.
Только что "стёр" ,букву "s" в https:// и поставил лайк swift-у.

скрин http.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
26 май 2020, 23:57
shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Не веришь мне, спроси у Ольки, пусть уберет букву s и попробует.
Только что "стёр" ,букву "s" в https:// и поставил лайк swift-у.
А теперь верни настройки назад. Выйди с форума, зайди по http авторизуйся и еще поставь,.
swift писал(а):
26 май 2020, 23:44
Понимаешь, http - это незащищенный протокол.
Ой спасибо, объяснил. А теперь попробуй после того как убрал s странички полистать
http.jpg
:Сам такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

swift писал(а):
26 май 2020, 23:44
А теперь верни настройки назад. Выйди с форума, зайди по http авторизуйся и еще поставь,.
Я же вчера это делал еще до того, как КИВлад "отключил" http. И он, кажется, тоже.
shumi65 писал(а):
27 май 2020, 00:41
Ой спасибо, объяснил. А теперь попробуй после того как убрал s странички полистать
Это, как раз, очень легко. Твой скриншот хорошо показывает, в чем у тебя проблема. Это аякс. Твой браузер некорректно работает с аякс. Уладишь эту проблему, все твои проблемы кончатся. Я сегодня утром час по форуму бродил в приватном режиме и с протоколом http, никаких проблем с аяксом. У тебя и лайкалка из-за некорректной работы аякса висла или сам аякс останавливался и не обновлял счетчик.
Слушай, а попробуй просто переставить браузер с нуля - удали вместе с настройками, почисти реестр на случай вдруг что-то осталось, и поставь заново. Что-то мне сдается, что твои проблемы сразу закончатся. Ну явно некорректно он у тебя работает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
26 май 2020, 23:44
Мне в краснодарский мегафон стучаться к роутеру подойти или на вышку лезть? :
про такие вещи, ты конечно не слыхал.
LTE-Advanced Мобильный Wi-Fi роутер

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
swift писал(а):
27 май 2020, 00:52
Это аякс. Твой браузер некорректно работает с аякс. Уладишь эту проблему, все твои проблемы кончатся
Ты уже достал, у меня все работает, это у тебя маразм старческий. Тебе сказали убери s, зайди в новые сообщения, перейди в любую тему, там полистай странички или попробуй написать сообщение. А потом шлепай своим языком.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 01:06
Тебе сказали убери s
:))) А тебе сказали, что я утром час по форуму ходил.

У меня Keenetic. Ты зря на слово роутер ведешься - это роутер, да, но "прокинуть порты" как ты выражаешься, на нем нельзя. А организовать сегментированную сеть можно, как я и сделал.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
27 май 2020, 01:13
Ты зря на слово роутер ведешься - это роутер, да, но "прокинуть порты" как ты выражаешься, на нем нельзя.
Про эмулятор слышал, зайди и посмотри ссылка на него на странице роутера.
router.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»